Piezas conexion y fijacion p. ..

ETKA / Audi / Coupe quattro / (1985 - 1988) / 9 / 102-000
Nombre del producto Ext. inf. C* Solicitud Número de pieza A Número de pieza, Precio por unidad., $
piezas conexion y
fijacion p. alternador
KV,HY,JT,NG
KV,HY,JT,NG
1 polea correa trapezoidal
p. alternador:

1,1A

1,1A
1 035 903 119   - 035 903 119   -
(1) polea correa trapezoidal
p. alternador:

2
acondi.aire

2
1 acondi.aire 035 903 119 D  1 035 903 119 D  -
(1) polea correa trapezoidal
p. alternador:

2A

2A
1 034 903 119   1 034 903 119   -
2 correa trapezoidal
utilizar para:
11,2X825MM
9,5X825MM
11,2X825MM
9,5X825MM
1 034 903 137 A  41 034 903 137 A  -
(2) correa trapezoidal
p. vehiculos con aire acondic.
9,5X850MM
9,5X850MM 1 055 903 137 G  37 055 903 137 G  -
3 rodete ventilador
p. alternador:

1,1A,2A

1,1A,2A
1 068 903 171 A  1 068 903 171 A  -
(3) rodete ventilador
p. alternador:

2

2
1 063 903 171   1 063 903 171   -
4 arandela espiral
14
14 1 N  012 044 2  - N  012 044 2  -
5 tuerca hexagonal
M14X1,5
M14X1,5 1 N  011 163 3  - N  011 163 3  -
5 tuerca hexagonal
M14X1,5
M14X1,5 1 N  102 187 08  17 N  102 187 08  -
5 tuerca hexagonal
M14X1,5
M14X1,5 1 N  102 187 04  2 N  102 187 04  -
5 tuerca hexagonal
BM14X1,5
BM14X1,5 1 N  011 113 5  5 N  011 113 5  -
6/7 ya no disponible
1
6 soporte
1 035 903 141 H  - 035 903 141 H  -
7 soporte
acondi.aire
1 acondi.aire 035 903 141 J  - 035 903 141 J  -
8 casquillo
F >> 85-G-064 248
14,8
14,8
1
052 903 147   - 052 903 147   -
(8) casquillo
F 85-G-064 249>>
18
18
1
049 903 149   - 049 903 149   -
9 tornillo exagonal
utilizar conjuntamente con:
M10X80
N 012 230 7
M10X80
N 012 230 7
2
2
N  010 480 2  - N  010 480 2  -
9 tornillo exagonal
utilizar conjuntamente con:
AM10X80
N 012 230 7
AM10X80
N 012 230 7
2
2
N  901 300 01  2 N  901 300 01  -
10 tornillo exagonal
utilizar conjuntamente con:
M8X42
N 012 241 10
M8X42
N 012 241 10
1
1
N  010 353 3  1 N  010 353 3  -
10A arandela elastica
B8X15
B8X15 1 N  012 241 10  19 N  012 241 10  -
10A arandela elastica
8X15X0,5
8X15X0,5 1 N  012 229 3  1 N  012 229 3  -
11 tornillo exagonal
M8X100X41
M8X100X41 1 N  010 391 4  - N  010 391 4  -
12 arandela base
A8,4
A8,4 1 N  011 525 13  4 N  011 525 13  -
22 estribo fijacion
F >> 85-F-220 000

1
035 903 253 S  - 035 903 253 S  -
12 arandela base
8,4X16X1,6
8,4X16X1,6 1 N  011 525 27  4 N  011 525 27  -
12 arandela base
A8,4X16X1,6
A8,4X16X1,6 1 N  011 525 20  63 N  011 525 20  -
13 tuerca hexag., autoblocante
M8
M8 1 N  022 146 4  13 N  022 146 4  -
14 arandela elastica
10
acondi.aire
10 3 acondi.aire N  012 230 7  - N  012 230 7  -
15 tornillo cilindrico con
cabeza de estrella interior
M10X48X26
acondi.aire
M10X48X26 3 acondi.aire N  906 682 01  2 N  906 682 01  4.54
15 tornillo cilindrico con
cabeza de estrella interior
M10X48X26
acondi.aire
M10X48X26 3 acondi.aire N  900 972 02  2 N  900 972 02  -
16 apoyo
acondi.aire
1 acondi.aire 035 260 689 E  - 035 260 689 E  -
17 tornillo exagonal
utilizar conjuntamente con:
M6X25
N 011 524 23
acondi.aire
M6X25
N 011 524 23
2 acondi.aire N  010 218 6  - N  010 218 6  -
- arandela base
6,4X12,5X1,6
acondi.aire
6,4X12,5X1,6 2 acondi.aire N  011 524 23  - N  011 524 23  -
17 tornillo exagonal
M6X25
acondi.aire
M6X25 2 acondi.aire N  901 358 01  - N  901 358 01  -
18 apoyo
acondi.aire
1 acondi.aire 035 903 683   - 035 903 683   -
19 tornillo exagonal
M8X20
acondi.aire
M8X20 1 acondi.aire N  010 240 16  2 N  010 240 16  -
20 tornillo exagonal
M8X30
acondi.aire
M8X30 1 acondi.aire N  010 244 21  - N  010 244 21  -
20 tornillo exagonal
M8X30
acondi.aire
M8X30 1 acondi.aire N  010 244 16  9 N  010 244 16  -
21 arandela base
8,4X16X1,6
acondi.aire
8,4X16X1,6 1 acondi.aire N  011 525 27  4 N  011 525 27  -
21 arandela base
A8,4X16X1,6
acondi.aire
A8,4X16X1,6 1 acondi.aire N  011 525 20  63 N  011 525 20  -
22 estribo fijacion
F >> 85-F-220 000

1
055 903 253 M  - 055 903 253 M  -
22A estribo fijacion
F 85-G-000 001>>

1
034 903 247 D  - 034 903 247 D  -
23 estribo fijacion
F >> 85-G-082 308

acondi.aire

1

acondi.aire
035 903 253 R  - 035 903 253 R  -
23A estribo fijacion
F 85-G-082 309>>

acondi.aire

1

acondi.aire
034 903 247   - 034 903 247   -
24 tornillo hexagonal con collar
F >> 85-F-220 000
M8X30
M8X30
1
N  019 700 1  - N  019 700 1  -
24 tornillo hexagonal con collar
F >> 85-F-220 000
M8X30
M8X30
1
N  019 700 2  - N  019 700 2  -
25 ya no disponible
F >> 85-G-082 308
M8X80

acondi.aire
M8X80
1

acondi.aire
25 tornillo cil. cabeza rebajada
F >> 85-G-082 308
M8X80

acondi.aire
M8X80
1

acondi.aire
035 903 285   - 035 903 285   -
25A tornillo tensor
F 85-G-000 001>>
F 85-G-082 309>>


acondi.aire

1
1


acondi.aire
026 903 555 A  2 026 903 555 A  -
25A tornillo tensor
F 85-G-000 001>>
F 85-G-082 309>>


acondi.aire

1
1


acondi.aire
034 903 555 B  4 034 903 555 B  -
26 tuerca de collar hexagonal,
autoasegurante
F >> 85-F-220 000
F >> 85-G-082 308
M8



acondi.aire
M8

1
1



acondi.aire
N  909 083 01  - N  909 083 01  -
26 tuerca hexag., autoblocante
F >> 85-F-220 000
F >> 85-G-082 308
M8


acondi.aire
M8
1
1


acondi.aire
N  902 920 01  - N  902 920 01  -
27 tornillo exagonal
M8X75
M8X75 1 N  010 375 10  - N  010 375 10  -
27 tornillo exagonal
M8X75
M8X75 1 N  010 375 3  - N  010 375 3  -
28 arandela elastica
B8X15
B8X15 1 N  012 241 10  19 N  012 241 10  -
28 arandela elastica
B8X15X0,8
B8X15X0,8 1 N  012 241 11  - N  012 241 11  -
29 arandela base
B8,1X24X1,5
B8,1X24X1,5 1 N  011 696 1  - N  011 696 1  -
30 ya no disponible
p. alternador:

1,2

1,2
1
30 tapa admision aire
p. alternador:

1,2

1,2
1 035 903 187 F  - 035 903 187 F  -
31 tuerca hexagonal
M5
M5 1 N  011 005 17  - N  011 005 17  -
31 tuerca hexagonal
M5
M5 1 N  011 005 4  - N  011 005 4  -
* En la columna 'C' indica el número que se utiliza en el vehículo seleccionado.
Para averiguar dónde comprar el artículo o equivalente, haga clic en el número de pieza.