brazo transversal. / Audi Coupe quattro (1985 - 1988) / VAG Etka

Nombre del producto Ext. inf. C* Solicitud Número de pieza A Número de pieza, Precio por unidad., $
brazo transversal
trasero
trasero
1 brazo transversal
p. vehiculos con
servodireccion
F >> 85-H-100 000*



1
893 407 147 C  56 893 407 147 C  -
(1) brazo transversal
F 85-H-100 001>>*

1
893 505 147 B  - 893 505 147 B  -
(1) brazo transversal
p. vehiculos con
servodireccion
F >> 85-H-100 000*



1
893 407 148 C  49 893 407 148 C  -
(1) brazo transversal
F 85-H-100 001>>*

1
893 505 148   - 893 505 148   -
(1) brazo transversal
F 85-H-100 001>>*

1
893 505 148 B  - 893 505 148 B  -
2 articulaciones guia
2 857 505 365   23 857 505 365   -
3 ya no disponible
1
3 soporte
1 857 505 403 B  - 857 505 403 B  -
(3) soporte
1 857 505 404 B  - 857 505 404 B  -
4 chapa de seguridad
2 857 407 175   3 857 407 175   -
5 arandela base
10,5X21X2
10,5X21X2 4 N  011 527 8  3 N  011 527 8  -
6 tuerca hexag., autoblocante
M10
M10 4 N  011 185 6  4 N  011 185 6  1.32
6 tuerca de collar hexagonal,
autoasegurante
M10
M10 4 N  102 861 02  14 N  102 861 02  -
6 tuerca hexag., autoblocante
M10
M10 4 N  102 951 01  1 N  102 951 01  0.39
7 tornillo exagonal,
autoblocante
M8X20
M8X20 4 N  010 240 22  - N  010 240 22  -
8 tuerca hexag., autoblocante
M12X1,5
M12X1,5 2 N  021 191 5  - N  021 191 5  -
9 cojinete metal-goma
4 8A0 407 181   68 8A0 407 181   23.53
9 cojinete metal-goma
4 857 407 181   82 857 407 181   -
10 tornillo exagonal
M10X75
M10X75 4 N  905 569 01  - N  905 569 01  -
10 tornillo exagonal
M10X75
M10X75 4 N  905 569 02  2 N  905 569 02  -
11 arandela base
10,5X21X2
10,5X21X2 4 N  011 527 8  3 N  011 527 8  -
12 tuerca de collar hexagonal,
autoasegurante
M10
M10 4 N  102 861 02  14 N  102 861 02  -
12 tuerca hexag., autoblocante
M10
M10 4 N  102 951 01  1 N  102 951 01  0.39
13 semieje articulado con juntas
homocineticas
F >> 85-F-157 222


1
857 407 272 A  8 857 407 272 A  -
(13) semieje articulado con juntas
homocineticas
F 85-F-157 223>>


1
811 501 203 C  10 811 501 203 C  -
(13) semieje articulado con juntas
homocineticas
p. vehiculos con sistema
antibloqueo -abs-
F >> 85-F-157 222




1
857 407 272 C  9 857 407 272 C  -
(13) semieje articulado con juntas
homocineticas
p. vehiculos con sistema
antibloqueo -abs-
F 85-F-157 223>>




1
811 501 203 B  7 811 501 203 B  -
(13) semieje articulado con juntas
homocineticas
F >> 85-F-157 222


1
857 407 271 A  9 857 407 271 A  -
(13) semieje articulado con juntas
homocineticas
F >> 85-F-157 222

108MM

108MM


1
857 407 271 AX  - 857 407 271 AX  -
(13) semieje articulado con juntas
homocineticas
F 85-F-157 223>>


1
857 407 271 E  10 857 407 271 E  -
(13) semieje articulado con juntas
homocineticas
p. vehiculos con sistema
antibloqueo -abs-
F >> 85-F-157 222




1
857 407 271 C  8 857 407 271 C  -
(13) semieje articulado con juntas
homocineticas
p. vehiculos con sistema
antibloqueo -abs-
F 85-F-157 223>>




1
857 407 271 D  7 857 407 271 D  -
16 abrazadera
34
34 2 113 501 159 B  6 113 501 159 B  -
17 abrazadera
103X9X1
103X9X1 2 N  902 080 01  3 N  902 080 01  3.40
18 anillo de seguridad
2 803 407 297   1 803 407 297   -
19 abrazadera
70
70 2 803 407 292   4 803 407 292   -
22 disco estanqueidad
F >> 85-F-157 222
94MM
94MM
2
8D0 407 309 A  - 8D0 407 309 A  5.35
22 disco estanqueidad
F >> 85-F-157 222
94MM
94MM
2
443 407 309 A  1 443 407 309 A  -
(22) disco estanqueidad
F 85-F-157 223>>
90MM
90MM
2
8D0 407 309   1 8D0 407 309   5.35
(22) disco estanqueidad
F 85-F-157 223>>
90MM
90MM
2
443 407 309   2 443 407 309   -
23 anillo de seguridad
F >> 85-F-157 222
28X1,5
28X1,5
2
N  012 374 1  2 N  012 374 1  0.56
(23) anillo de seguridad
F 85-F-157 223>>
25X1,2
25X1,2
2
N  012 425 1  2 N  012 425 1  0.46
25 anillo junta
F >> 85-F-157 222
25X4
25X4

12
N  900 682 01  - N  900 682 01  0.61
25 tornillo cilindrico con
cabeza de estrella interior
F >> 85-F-157 222
M10X48X26
M10X48X26

12
N  900 972 02  2 N  900 972 02  -
(25) tornillo cilindrico
BM8X48
BM8X48 12 113 501 229 C  4 113 501 229 C  -
(25) tornillo cilindrico con
cabeza de estrella interior
M8X48
M8X48 12 N  911 082 01  4 N  911 082 01  1.19
(25) tornillo cilindrico con
cabeza de estrella interior
M8X48
M8X48 12 893 407 237   4 893 407 237   -
26 calzo
F >> 85-F-157 222

6
431 407 357 B  - 431 407 357 B  -
(26) calzo
F 85-F-157 223>>

6
803 407 357   - 803 407 357   3.14
27 cojinete de rueda con piezas
de montaje
75,07MM
75,07MM 2 443 498 625   57 443 498 625   -
28 anillo de seguridad
75X2,5
75X2,5 4 N  012 298 1  21 N  012 298 1  2.15
29 buje de rueda
2 443 407 615 A  19 443 407 615 A  -
30 arandela ajuste
2 803 407 277 A  - 803 407 277 A  -
31 tuerca seguridad
M22X1,5
M22X1,5 2 803 407 643 A  23 803 407 643 A  -
32 grasa alta temperatura
120G
120G X G  052 133 A3  - G  052 133 A3  15.95
32 grasa alta temperatura
120G
120G X G  000 633   2 G  000 633   -
(32) grasa lubricante
90G
90G X G  000 602   5 G  000 602   -
(32) grasa alta temperatura
90G
90G X G  052 133 A2  1 G  052 133 A2  11.96
(32) grasa alta temperatura
90G
90G X G  000 603   3 G  000 603   -
33 guardapolvos artic. con piezas
montaje y grasa lubricante
F >> 85-F-157 222


1
431 498 203 D  11 431 498 203 D  -
(33) guardapolvos artic. con piezas
montaje y grasa lubricante
p. vehiculos con sistema
antibloqueo -abs-
F >> 85-F-157 222




1
431 498 203 E  24 431 498 203 E  -
(33) guardapolvos artic. con piezas
montaje y grasa lubricante
p. vehiculos con sistema
antibloqueo -abs-
F >> 85-F-157 222




1
443 498 203 A  30 443 498 203 A  -
(33) guardapolvos artic. con piezas
montaje y grasa lubricante
F 85-F-157 223>>


1
431 498 203 C  51 431 498 203 C  -
34 ya no disponible
1
(34) articulacion exterior con
piezas de montaje
F 85-F-157 223>>


1
431 498 099 AX  28 431 498 099 AX  -
(34) articulacion exterior con
piezas de montaje
F 85-F-157 223>>


1
431 498 099 A  49 431 498 099 A  -
34 articulacion exterior c. rotor
y piezas de montaje
p. vehiculos con sistema
antibloqueo -abs-
F >> 85-F-157 222




1
443 498 099 A  15 443 498 099 A  -
(34) articulacion exterior c. rotor
y piezas de montaje
p. vehiculos con sistema
antibloqueo -abs-
F 85-F-157 223>>




1
431 498 099 D  37 431 498 099 D  -
34 articulacion exterior c. rotor
y piezas de montaje
p. vehiculos con sistema
antibloqueo -abs-
F >> 85-F-157 222




1
443 498 099 AX  3 443 498 099 AX  -
(34) articulacion exterior c. rotor
y piezas de montaje
p. vehiculos con sistema
antibloqueo -abs-
F 85-F-157 223>>




1
431 498 099 DX  7 431 498 099 DX  -
35 guardapolvos artic. con piezas
montaje y grasa lubricante
F >> 85-F-157 222


1
443 498 201 B  46 443 498 201 B  26.73
(35) guardapolvos artic. con piezas
montaje y grasa lubricante
F 85-F-157 223>>


1
443 498 201 A  27 443 498 201 A  -
36 junta homocinetica con
guardapolvos, piezas montaje
y grasa lubricante
F >> 85-F-157 222



1
431 498 103 C  56 431 498 103 C  -
36 junta homocinetica con
guardapolvos, piezas montaje
y grasa lubricante
F >> 85-F-157 222



1
431 498 103 CX  31 431 498 103 CX  153.09
(36) junta homocinetica con
guardapolvos, piezas montaje
y grasa lubricante
F 85-F-157 223>>



1
443 498 103   33 443 498 103   -
40 liquido fijador
10ML
10ML X D  000 600   4 D  000 600   -
40 liquido fijador
18ML
18ML X D  000 600 A2  - D  000 600 A2  54.70
- tapon
2 331 407 196   - 331 407 196   -
* En la columna 'C' indica el número que se utiliza en el vehículo seleccionado.
Para averiguar dónde comprar el artículo o equivalente, haga clic en el número de pieza.